قصة وعبرة
- الصفحة الرئيسية
- الثقافة العامة
- قصة وحكاية
- Why To Be
- الإدارة الصفية
- إختر مهنتك
- استراتيجيات التدريس
- كيف تنجح وتتفوق؟
- تلوث ونفايات
- تنمية بشرية
- شعراء
- قصص معبرة
- قصص قصيرة معبرة 2
- مشكلات سلوكية
- حدوثة قبل النوم
- مراهقون
- جغرافيا وتربية
- التسرب المدرسي
- مقالات الغزل
- كوارث طبيعية
- كليلة ودمنة
- تربية الأطفال والأبناء
- جبران خليل جبران
الأحد، 18 مايو 2014
• مبادىء تعديل السلوك
1)
مبدأ التعزيز الإيجابي... (تقوية سلوك موجود)
وهو تقديم مثير مرغوب بعد سلوك محبب من أجل زيادة احتمال ظهور
هذا السلوك.
·
يعرف التعزيز وظيفيًا وإجرائيًا من
خلال نتائجه، فكل ما يقوي السلوك هو معزِّز وكل ما يضعفه هو عقاب.
مرسلة بواسطة
علي رمضان
المقابلة الإرشادية: أهدافها، أغراضها، أنواعها، أساليبها، مهاراتها وفنياتها وتقنياتها
تعريف
المقابلة الإرشادية
المقابلة الإرشادية هي
علاقة مهنية بين المرشد والمسترشد تتم وجهًا لوجه في مكان محدد وبموعد محدد ولمدة
محددة يقدم فيها المرشد للمسترشد المساعدة المناسبة لحل مشكلتة.
أهداف
المقابلة الإرشادية
مرسلة بواسطة
علي رمضان
السبت، 10 مايو 2014
• تعديل السلوك
إجراءات
تعديل السلوك
يسعى المعلم المرشد من خلال برامج تعديل السلوك إلى تحقيق ما
يلي:
·
زيادة احتمال ظهور السلوك المرغوب
فيه.
·
تقليل احتمال ظهور السلوك غير
المرغوب فيه أو حذفه.
·
تعليم سلوكيات جديدة لم تكن موجودة.
·
متابعة السلوك الجديد.
ملاحظة السلوك وإحصائه:
مرسلة بواسطة
علي رمضان
الجمعة، 9 مايو 2014
• ضغط الأقران: إيجابيات وسلبيات، تأثيره والتعامل معه
· تساعد الجماعة الإنسان في تشكيل سلوكه
· تأثير الجماعة في
الإنسان إيجابي أو سلبي
ü كيف يمكن للأسرة
والمدرسة أن تلعبا الدور الإيجابي في توجيه مجتمع الأتراب نحو الأفضل
مرسلة بواسطة
علي رمضان
الاشتراك في:
الرسائل (Atom)